Омское управление Почты России возглавила Мария Петрова

Омское управление Почты России возглавила Мария Петрова.

Директором управления федеральной почтовой службы (УФПС) Омской области назначена Мария Петрова.

Приоритетными задачами Марии Сергеевны станут модернизация почтовых отделений, развитие и цифровизация почтово-логистических услуг, а также повышение качества обслуживания клиентов в Омской области.

Мария Петрова окончила Новосибирскую государственную академию экономики и управления, её специальность — финансы и кредит, занимала руководящие должности в банковской сфере.

В Почте России она работает с 2016 г. Мария Петрова — специалист в области операционного управления региональными сетями, ранее была руководителем направления в УФПС Новосибирской области.

Справочно:

АО «Почта России» — цифровая почтово-логистическая компания, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населённых пунктах.

УФПС Омской области включает в себя десять почтамтов, 624 стационарных отделения, 161 почтомат, 26 пунктов выдачи заказов, а также один участок курьерской доставки и магистральный сортировочный центр. В управлении работают около 4 000 сотрудников. По 450 почтовым маршрутам почту и товары доставляют 252 автомобиля.