Нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
«Прокурор Большереченского района выявил нарушения при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»».
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
Проверкой установлено, что на территории р.п. Большеречье в рамках указного национального проекта реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды».
В целях реализации указанного регионального проекта предусмотрены работы по благоустройству парковой зоны в р.п. Большеречье (этапом работ предусмотрено до 30.06.2024 произвести устройство беговой/велосипедной дорожки, скейт-площадки, детской площадки). Срок исполнения 1 этапа муниципального контракта истек 30 июня 2024 года, при этом беговая/велосипедная дорожка, скейт-площадка, детская площадка на территории парковой зоны, не установлены.
С целью устранения допущенных нарушений, прокурором района 30.06.2024 в адрес директора ООО «Атлантис-2008» и администрации Большереченского городского поселения Большереченского муниципального района внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.