Публичные слушания.

5 апреля 2023 года Совет Большереченского муниципального района провел публичные слушания по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Большереченского муниципального района Омской области».

Участники заседания обсудили проект решения, которым предусмотрены изменения в части исключения из Устава положений, касающиеся избирательной комиссии Большереченского муниципального района. Также уточняется процедура голосования по отзыву депутата Совета Большереченского муниципального района, голосования по вопросам изменения границ и преобразования Большереченского муниципального района. В целях приведения Устава в соответствие с действующим законодательством вносится иные изменения и дополнения.

Участники публичных слушаний одобрили проект решения и рекомендовали Совету Большереченского муниципального района принять решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Большереченского муниципального района Омской области».