Начаты работы на объекте "Территория парковой зоны" в рабочем поселке Большеречье.
В рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта «Жилье и городская среда» начаты работы на объекте «Территория парковой зоны в рабочем поселке Большеречье (центральная часть).
На реализацию данного объекта из бюджетов разных уровней выделено 21 074 815,60 рублей (из них средства федерального бюджета 19 600 000,00 руб., средства областного бюджета 400 000,00 руб., средства местного бюджета 1 074 815,60 руб.) Заключены муниципальные контракты с подрядными организациями ООО «Атлантис-2008» и ООО "ОМСИБСТРОЙ".
В рамках реализации проекта планируется выполнить земляные работы, работы по валке деревьев, по устройству освещения, где планируется установить 15 уличных фонарей. Также планируется выполнить работы по устройству дорожек из тротуарной плитки, по устройству беговой/велосипедной дорожки, по устройству скейт-площадки, по устройству детской площадки, где планируется установить детский игровой комплекс, качели «Гнездо», двойные качели на деревянных стойках, а также садово-парковые скамейки.