Фестиваль «Слетье-2024»

На территории Большеречья 22-23 июня, в третий раз прошёл фестиваль сибирской культуры «Слетье», который совпал с празднованием 100-летия района. Праздник объединил участников из 7 регионов России и 20 районов Омской области. Фестиваль посетили 12 тысяч жителей и гостей Омского региона.
Фестиваль «Слетье-2024».

Фестиваль проходил в музее-заповеднике «Старина Сибирская», у зоопарка и на центральных улицах Большеречья.

Гости фестиваля могли отведать традиционных блюд Омского Прииртышья, увидеть мастерство гончаров, кузнецов, шорников, бондарей, пимокатов, берестянщиков, ложкарей и других талантливых ремесленников, а каждый желающий мог сам попробовать себя в искусстве росписи.