О конкурсном отборе инициативных проектов на территории Омской области на 2025 год..

Уважаемые жители
Большереченского муниципального района!

Администрация Большереченского муниципального района информирует Вас, о конкурсном отборе инициативных проектов на территории Омской области на 2025 год. Суть проекта инициативного бюджетирования в следующем: жители принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения и распределении части бюджетных средств, а, кроме того, подключаются к общественному контролю за реализацией проектов.
По вопросам участия, Вы можете обратиться в Администрацию Большереченского муниципального района по адресу: Большереченский район, р.п Большеречье, ул.Советов 69,кабинет 9.
Заявки проектов от инициативных групп принимаются в Администрации Большереченского муниципального района до 19 августа 2024 года, rfo02@minfin.omskportal.ru , тел 8(38169) 2-15-39.
К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения .
Перечень направлений, на которые может быть направлен проект:
1) благоустройство территорий, прилегающих к водным объектам (пляжей);
2) благоустройство общественных территорий;
3) устройство детских игровых площадок;
4) обустройство мест захоронения;
5) организация уличного освещения;
6) устройство спортивных площадок и стадионов;
7) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере физической культуры и спорта;
8) проведение спортивных мероприятий;
9) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере культуры;
10) проведение культурных мероприятий;
11) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере образования;
12) содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения;
13) ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения;
14) обустройство прилегающих территорий к объектам социальной инфраструктуры в сфере молодежной политики;
15) проведение молодежных мероприятий;
16) создание молодежных центров, молодежных пространств.
Для участия в конкурсе необходимо:
-создать инициативную группу;
-подготовить проект.
Программа финансирования проектов инициативного бюджетирования предусматривает несколько источников денежных средств:
 -денежные средства областного и местного бюджета;
-денежные средства населения муниципального образования;
- средства индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Отбор проектов будет осуществляться путем конкурсного отбора.
Приглашаем всех жителей Большереченского муниципального района поддержать инициативу граждан по реализации проектов Инициативного бюджетирования.