В Большереченском районе утверждены схемы избирательных округов.

В Большереченском районе утверждены схемы избирательных округов..

14 августа в р.п. Большеречье прошло заседание очередной сессии Совета Большереченского муниципального района Омской области. Одним из рассматриваемых вопросов стало утверждение депутатами - новой схемы одномандатных и двухмандатных избирательных округов в Большереченском районе. Данную схему ранее определила территориальная избирательная комиссия по Большереченскому району, на своем заседании 12 августа.

«Избирательные округа, согласно законодательству, образуются сроком на десять лет. Это обязательная процедура для лигитимных выборов в органы местного самоуправления.» - подчеркнул в своем выступлении председатель территориальной избирательной комиссии Игорь Васьков. Новая схема подразумевает образование шестнадцати одномандатных и двух двухмандатных избирательных округов. Таким образом, на следующие десять лет, в   Большереченском районе, представительную власть будут осуществлять двадцать депутатов..

Избранники народа единогласно проголосовали за утверждение представленной схемы избирательных округов.