Ремесленники и бизнес из креативных индустрий могут принять участие в конкурсе «Мастер года − 2024».

Минэкономразвития на базе Центров «Мой бизнес» и маркетплейс Ярмарка Мастеров − Livemaster объявляют конкурс для ремесленников и представителей креативных индустрий. Конкурс пройдет с 3 сентября по 5 декабря 2024 года.

Авторы могут принять участие в номинациях по видам ремесел – куклы и игрушки, керамика, украшения, шерсть и кожа, деревянные изделия, роспись и живопись, изделие из ткани, вышивка, декорирование, национальный сувенир. В конкурс также включены особые тематические номинации. Например, дизайнеры одежды и обуви с использованием народных мотивов смогут подать заявку в раздел «Русский стиль». Семейные мастерские смогут выставить свое изделие в номинации «Дело семейное», а мастера с ограниченными возможностями здоровья — в номинацию «Инклюзия».

Принять участие в конкурсе могут предприниматели, самозанятые и физические лица, создающие изделия ручной работы. При наличии действующего магазина на маркетплейсе Ярмарка Мастеров, необходимо подать заявку на сайте конкурса. Если магазина нет или он не активен − обратиться в центр «Мой бизнес» Омской области или отправить заявку онлайн. В этом случае участник получит дополнительный бонус: рекламный пакет на продвижение товара в каталоге на Ярмарке Мастеров.

Победители будут определены голосованием жюри и посетителей сайта. Авторы лучших работ получат подарки и возможности для продвижения своих изделий.
Участие в конкурсе бесплатное. Срок подачи заявки – до 25 октября 2024 года.

Более подробную информацию о проекте можно узнать по телефонам горячей линии центра «Мой бизнес»: 95-77-75, 8-800-2019-587.

Специалисты также предоставить полную информацию обо всех мерах поддержки для представителей сферы креативных индустрий в Омской области.
Консультации  оказываются бесплатно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».