В Большеречье сделала остановку легендарная яхта "Сибирь"!

В Большеречье сделала остановку легендарная яхта "Сибирь"!.

В Большеречье сделала остановку легендарная яхта "Сибирь"!🚢

Экипаж яхты «Сибирь» должен достичь древнего городища Мангазея, что находится в Заполярье, и вернуться к омским берегам 5 октября 2024 года.

Экипаж яхты стал участником историко-просветительской экспедиции под названием «Открываем Сибирь заново». Также команда яхты «Сибирь» взяла на себя обязательство перевезти из Омска в Тару зажженный факел, который будет символизировать на открытие 54-го областного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта. Тара –2024».

В администрации района сегодня состоялась встреча с юными жителями поселка, капитаном яхты Сергеем Щербаковым и его экипажем.

Сергей Щербаков рассказал об истории яхты, ее создании. Ребята посмотрели фильм и фотографии из путешествий «Сибири», а некоторым посчастливилось побывать на самом судне и увидеть все своими глазами!

Глава района, Василий Майстепанов так же побывал на яхте)
⚓