Начинается прием заявок в пятый поток проекта «Школа предпринимательства для самозанятых».

В нем могут принять участие не только омичи, но и жители районов области.

Наставнический проект уже успешно прошли более 80 человек. Многие из них стали индивидуальными предпринимателями, которые продают свою продукцию далеко за пределами региона, а некоторые из них даже получили статус социального предприятия. В прошлом году впервые в нем приняли участие не только омичи, но и жители районов области.

«В Омской области сейчас зарегистрировано более 127 тысяч самозанятых. Развиваться и масштабировать свой бизнес им может помочь поддержка наставников и бизнес-тренеров, которые дадут теоретическую и практическую базу по основам предпринимательское деятельности»— пояснила Дания Бегишева, заместитель управляющего Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

В этом сезоне, также как и в прошлом для самозанятых региона доступно 30 бюджетных (бесплатных) мест. Период обучения: Сентябрь - Ноябрь 2024. Занятия будут проходить два раза в месяц по субботам и воскресеньям.

В программе заявлены такие темы как: «От идеи до бизнес-проекта», «Привлечение инвестиций», «Бюджетирование», «Комплексное продвижение», «Маркетинг», «Методы клиентоориентированности», «Правовые аспекты деятельности», «Личная эффективность и управленческие навыки лидера».

По результатам прохождения программы выдается документ. Лучшие проекты будут защищаться перед представителями профильных министерств и ведомств, заинтересованных инвесторов и предпринимателей.

«Выпускники «Школы предпринимательства» прошлых потоков продолжают расширять предпринимательские горизонты. Например, Алена Архипова выводит свое «Авторское ателье Алены Архиповой» далеко за пределы Омской области и собирает модные показы. Ольга Жестовская, руководитель Центра кратковременного пребывания для подростков и взрослых с ограниченными возможностями здоровья «Есть конТАКТ», взяла в аренду помещение большей площади. Обучение помогает не только грамотно упаковать проект, а также построить траекторию развития бизнеса начинающего предпринимателя в среднесрочной и долгосрочной перспективе», - рассказала Наталья Ромашова,

Чтобы попасть в команду нужно заполнить заявку - https://forms.yandex.ru/u/667e85073e9d080012211db9/  и дождаться звонка с приглашением на собеседование. Отбор будет проходить на конкурсной основе.

Мероприятие реализуется Министерством экономического развития Омской области, центром «Мой бизнес» и Региональным Союзом самозанятых Омской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».